PDA версия
Пятница, 29 Марта 2024, 11:23:58

Приветствую Вас Будущий пользователь | RSS



Главная | Полчаса до конца войны - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сариэн  
Форум » Star wars » Творчество фанатов » Полчаса до конца войны
Полчаса до конца войны
СариэнДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 23:21:41 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Мастер джедай
Сообщений: 108
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Предисловие.
Поскольку я успела убедиться, что не все читатели умеют читать мысли  и многое в моих рассказах остаётся им не понятным, я решила дополнить новую зарисовочку своим комментарием. ЧаВо по данному рассказу, извольте видеть.
О чём этот рассказ, где и когда происходит действие? – О чём – думайте сами.  Действие – конец «Эпизода III» «Звёздных Войн». Попытка рассказать о судьбе одной из джедаев Ордена и её ученика... Печальной, увы, судьбе. Добавлю ещё, что данный рассказ – целиком и полностью мой глюк, столь, однако, сильный и яркий, что жить спокойно не давал.
Кто он, учитель героини рассказа? – (вопрос потребовал пояснения после того, как творение было показано первым читателям). Это Куай-Гон Джинн. Предполагается, что Сариэн была его первой ученицей, до Оби-Вана. Знаю, что не по канону, но для меня канон – это шесть эпизодов и Древняя История... Фанатского творчества не признаю и в Ксанатоса не верю.
Если возникнут ещё вопросы, ЧаВо будет дополнено. Надеюсь, это предисловие поможет всем читателям лучше понять текст.
Полчаса до конца войны.
И вновь - сначала.
Тревога... Атака... Взлёт...
И снова в бой -
Лишь только бы боль отступила.
И снова верный клинок от смерти спасёт.
...А смерти нет...
Есть только Великая Сила.

© Крист
- Мастер Сариэн, ну когда мне можно будет полететь с тобой? – лицо мальчишки было таким жалобным, что хотелось рассмеяться. Но она не стала этого делать – она вообще смеялась редко...
- Тебе ещё рано, ты ведь знаешь. Но ты выучишься, уже скоро – и тогда будем летать вместе.
- Я ведь много умею!
Другой бы, может, оборвал его. Напомнил – терпение, умение ждать... Сариэн только улыбнулась.
- Конечно, много. Разве я спорю? Потому и осталось совсем немного подождать – до первого задания. Но пока я справлюсь сама. А ты жди, ты ведь взрослый уже – не будешь без меня скучать, как маленький.
Он молча закусил губу. Двенадцатилетний, её ученик действительно обгонял свой возраст, и по умениям ушёл далеко вперёд. Он действительно мог пригодиться на этом задании. Но брать с собой ребёнка? Кто позволит, и как она сама может думать о таком? Рано, слишком рано. Успеет ещё. Пусть остаётся здесь, в Храме, в безопасности... Что это? Резко, словно иглой кольнуло предчуствие – и исчезло... Показалось, что ли? Слишком часто за спиной встаёт предчувствие беды, слишком жестоким был удар... Надо, наконец, успокоиться. Учитель не одобрил бы такого. Учитель... Она тряхнула головой. И откуда эти воспоминания в голову лезут? Всё будет хорошо. Просто не может быть иначе. Храм самое безопасное место в Галактике, верно? А если что случится с ней самой... Это не важно, в конце концов. Только лучше бы не сейчас – жаль будет это чудо, ученика. Да нет, ну что может быть? И опасней задания бывали.
- Мне пора. Веди себя хорошо тут, ты понял? Да будет с тобой Сила.
- Да будет с тобой Сила, мастер!
***
Она всегда любила летать – с детства, с первых робких попыток, это чувство захватило её – чувство полёта. Она и сейчас отдалась ему – полностью. Растворилась в полёте, словно слившись с кораблём. Только в эти моменты Сариэн могла почувствовать себя прежней – счастливой, искренне верящей в добрый мир и в то, что беды случиться не может – мы же джедаи. Хранители мира в Галактике. Мы владеем Силой, потому ни один боец не сравнится с нами. Мы не погибаем в бою. Какой же я была наивной... И как же хочется поверить в это снова.
Пришлось отвлечся – корабль тормозил, выходя из гиперпрыжка. Приближалась планета назначения.
***


И вновь, как всегда -
Тревога, атака, взлёт...
И снова в бой -
Лишь только бы боль отступила...
И снова верный клинок от смерти спасёт.
...А смерти нет... Есть только Великая Сила
 
СариэнДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 23:22:10 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Мастер джедай
Сообщений: 108
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Дарт Вейдер идёт во главе батальона клонов,
Дарт Вейдер грядёт во Храм покарать непокорных,
Для упроченья его, Палпатинова, трона…
…Душа того мальчика скрыта в одеждах чёрных…

© Айвис Нармэ
Так тихо и пусто сейчас в Храме. Почти все взрослые – разлетелись на задания. Ученики, пользуясь свободным временем, разбрелись на кучки и тихо, чтобы не привлечь ничьёго внимания, разговаривали. Кто-то из мальчишек подошёл к окну...
- Отряд возле Храма! Отряд клонов!
- Но не могут же они напасть на Орден… Зачем?
- Они идут сюда!
- Где взрослые? Что нам делать?
Старшие старались успокоить малышей, но что случилось, понять не мог никто.
Армия клонов атакует Храм? Бред! Сумасшествие! Так не может быть, просто не может. Но зачем они идут сюда, идут так, будто… Надо защищаться? Защищать Храм? Бежать? Те, у кого уже были мечи, посматривали на оружие. Кого спросить, кто объяснит? Дети столпились в Зале Совета, в надежде, что сюда придёт хоть кто-то из старших. И наконец-то раздались шаги… Дети бросились навстречу вошедшему.
- Магистр Скайуокер, их слишком много здесь, что нам делать?
С тихим шипением из рукояти вырвался голубой клинок…
***
Сариэн, справившись с заданием, возвращалась. Всё прошло гладко – легче даже, чем могло бы быть… Она уже готовилась к уходу в гиперпространство, и атака стала неожиданностью… Откуда?! Сариэн легко ушла от ракет. Ах, вот, значит, как. Мирно договариваемся с посланцами Ордена, а потом бьём в спину? Ну, что же, поиграем… На миг ей стало даже весело. Ракета, ещё одна… Она ушла из-под атаки, бросив корабль в вираж. Сбесились они тут, что ли?!
Она улыбнулась – сейчас покажем… этим… что могут джедаи – и нырнула в поток Силы. Она уже видела новый удар, уже скользнула в сторону… На миг её словно оглушило. Всплеск Силы – Тёмная сторона… Боль… Ненависть… Что это, откуда? От ракеты она ушла в последний момент.
***
Один из мальчишек раньше других понял, что в этом мире что-то сломалось… И здесь, сейчас – надо решать самому. Только так… А может, это ничего и не изменит. Он выхватил меч – свой меч, недавно только сделанный, которым он так гордился. С тихим шипением клинок активировался – тоже голубой. И мальчишка первым шагнул вперёд, в боевую позицию. Так, как его учила, успела научить, всего лишь за год, его мастер…
…Ты талантлив, ты многое умеешь, ты уже обогнал тех, кто старше тебя…
Ты хороший фехтовальщик, но чем это поможет тебе сейчас, против сильнейшего в Ордене, который почему-то – как может случиться так? – сейчас против тебя? Чтобы убить… Не лучше ли бежать, спрятаться, затаиться, не дышать и не видеть, как мир становится кошмарным сном? Но ведь джедаю неведом страх, верно? И ты активируешь меч и шагаешь вперёд.
***


И вновь, как всегда -
Тревога, атака, взлёт...
И снова в бой -
Лишь только бы боль отступила...
И снова верный клинок от смерти спасёт.
...А смерти нет... Есть только Великая Сила
 
СариэнДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 23:22:22 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Мастер джедай
Сообщений: 108
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Зов на помощь – сквозь Силу, сквозь всё то бесконечное пространство, что отделяло её от Корусканта, от Храма – долетел до Сариэн.
- Мастер, помоги… Помоги, я не справлюсь… Помоги мне… На помощь… Нет…
Что случилось?! В Силе бушевала буря. Боль, страх, ненависть и отчаяние затопили её. И этот зов… Долетевший через полгалактики…
Она не успела на доли секунды. Лишь чуть дрогнула рука, на миг ослабло внимание, на мгновение вышел из-под контроля корабль…
…А я-то думала, корабли взрываются быстро…
Корабль горел долго. Очень долго.
Я не успею, прости… Я не успею… Опять не успею… Опять… Я не успею… Уже никуда… Я опять далеко… Учитель…
***
Он уклонился от первого удара. Чудом сумел отвести второй. Нырнуть под клинок… Уклониться… Слышать Силу…
Так вот как это – настоящий бой. Насмерть. Ты представлял себе, как это. Слушал рассказы. Может быть, завидовал. А это так просто… Так просто и так страшно. Как могло случиться так, что знакомый, привычный мир за считанные минуты превратится в кошмар? Да откуда тебе знать это. Просто так случилось. Сегодня ты вступил в бой за тех, кто нуждается в помощи… Сегодня ты стал взрослым.
А это значит, ты обязан победить, так?
Мальчишка отскочил, на миг перевёл дыхание, и ударил… Вкладывая в удар всё, чему учили – до конца. Он знал – не ошибётся. Он уже почти видел, как клинок достаёт до цели…
Почти… Почти… Почти…
Он так и не понял, что его остановило. Просто нечем стало дышать, мир расплылся и рассыпался на части.
Удара об пол он уже не почувствовал.
***
- Учитель?
Она стояла… где-то… это было не важно… А перед ней был тот, кого она не видела уже больше десяти лет… Тот, о ком она плакала когда-то – не сдерживаясь, впервые в жизни, надеясь лишь на то, что этого никто не услышит…
- Учитель…
Высокий длинноволосый джедай подошёл к Сариэн и молча обнял её – слова – как когда-то, так давно, в детстве – были не нужны… Она прижалась к мастеру, уткнулась лицом в поношенный плащ. И мир исчез для неё снова – растворившись в давно забытом покое и счастье.
***
Мальчишка сражался отчаянно – но ему это не помогло… Ситх равнодушно глянул на лежащее на полу тело и снова шагнул вперёд.
***
...Никто не хочет стать бедой.
Но если всем всегда чужой -
То всему миру мстишь за боль свою.
...А что же делать?

© Льдинка, «Тёмная сторона»


И вновь, как всегда -
Тревога, атака, взлёт...
И снова в бой -
Лишь только бы боль отступила...
И снова верный клинок от смерти спасёт.
...А смерти нет... Есть только Великая Сила
 
Форум » Star wars » Творчество фанатов » Полчаса до конца войны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright NewRepublic.ucoz.ru © 2008 - 2024